A. Kuttler, um 1920
"Bauern beim Schobern" laut rückseitiger Bezeichnung, signiert, datiert A. Kuttler 1928, Öl auf Karton, 64 x 53,5 cm , gerahmt, leicht beschädigt, (DW)
Esperto: Mag. Dominique Wedrac Mag. Dominique Wedrac
27.04.2010 - 15:00
EUR 225,-
- Prezzo di partenza:
A. Kuttler, um 1920
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 27.04.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 22.04. - 27.04.2010 |
Scopri i risultati dell'asta
- Halbperlen Brosche
- .gestempelt - Sammlung KROATIEN Ausg. 1941/1945 - mit Porto- u. Zuschlagm. etc.,
- Brillantsolitär Ring ca. 0,70 ct
- Poststück - Wien Postamt 107 philatelistische Dokumentation 1945 ca. 60 Belege auf Ausstellungsbl.,
- Julius von Blaas (Albano Laziale 1845 - 1922 Bad Hall) - Kaiser Franz Joseph I. von Österreich zu Pferd,